Добро пожаловать в нашу Гостевую!
Вы можете задать вопрос, оставить свой отзыв, пожелания или предложения
по работе с системой ГАРАНТ, касательно сервисного обслуживания,
а также о структуре и информационном наполнении сайта.
Мы обязательно прислушаемся к Вашему мнению и ответим на Ваши вопросы.

Если Вы заметили на сайте ошибку или некорректно работающий сервис, мы будем благодарны, если Вы сообщите нам об этом.

Ф.И.О.*:
Текст*:
* Введите текст , который изображен на картинке


Фефеловы Светлана и Евгений

И все-таки как получить Вашу базу ФЛ (то есть нам)? И как в дальнейшем обновлять (актуализировать) информацию?
22ч. 50мин. 04.03.2008
Ответ администратора: Светлана Шалюгина
Подробнее о стоимости, обновлении, а также о наполнении баз Вы можете узнать, позвонив по телефонам (34)375-74-44 и 375-65-57.
17ч. 19мин. 13.03.2008

Евгений

Как осуществляется призыв на военную службу офицеров запаса, окончивших военную кафедру при гос. вузе?
22ч. 41мин. 04.03.2008
Ответ администратора: Светлана Шалюгина
Если Вы являетесь клиентом компании \"Гарант-Екатеринбург\", то позвоните или напишите в службу \"Горячая линия\": hotline@garant.e-burg.ru, (343)378-32-34. Услуга бесплатная
17ч. 27мин. 13.03.2008

Гость

1. Хочу как физическое лицо приобрести вашу базу. Какова стоимость установки, какова стоимость обслуживания?
2. Выложите на сайт типовой договор на ваши услуги.
3. Детальнее можно узнать о наполнении каждой из баз.. Есть ли специализированнная - уголовное право и процесс?
19ч. 24мин. 02.02.2008
Ответ администратора: Светлана Шалюгина
Подробнее о стоимости, а также о наполнении баз Вы можете узнать в разделе \"Система Гарант\" на нашем сайте или позвонив по телефону 375-74-44.
16ч. 31мин. 06.02.2008

Гость

Здравствуйте,я ветеран боевых действий на северном кавказе,разъестните мне льготы по транспортному налогу.Спасибо
13ч. 23мин. 02.11.2007
Ответ администратора: Светлана Шалюгина
Для получения ответа на Ваш вопрос обратитесь в службу Правового консалтинга: pravo@garant.e-burg.ru. Ответственный специалист: Ахметов Айрат Альбертович Телефон: 378-32-34
17ч. 12мин. 13.03.2008

Андрей Алексеевич

Здравствуйте,меня интересует возможно ли узаконивание самовольной перепланировки квартиры администрацией района после согласования с пожарниками, СЭС и комитетом по охране памятников, или только через суд?спасибо
22ч. 04мин. 12.10.2006
Ответ администратора: Света Шалюгина
Отвечает специалист Горячей линии Максим Нестеренко. В п.4 ст.29. ЖК РФ сказано, что суд может оставить перепланировку в силе. Это норма оформлена, как мера защиты от предписания органов о приведении в первоначальное состояние. Поэтому если такое предписание было, то только судебный порядок легализации. Сами вы в суд обратиться не сможете, если не будет спора. Административного порядка нет. Но это по законодательству. В практике, по согласованию всех заинтересованных структур в тех. паспорт помещения изменения вносятся без суд. разбирательства.
11ч. 22мин. 13.10.2006

alexvas@buchstore.ru

Здравствуйте, у кого можно заказать такой же дизайн, как на вашем сайте?
12ч. 56мин. 26.08.2006
Ответ администратора: Света Шалюгина
Дизайн нам разрабатывала фирма Webformat.
17ч. 37мин. 28.08.2006

Николай Иванович

Доброе утро!
Ситуация такая.
У организации есть обособленные подразделения, находящиеся в разных субъектах России и в разных муниципальных образованиях Свердловской области. Какие нормы НК РФ определяют, куда подавать декларации, когда есть обособленные подразделения.
11ч. 07мин. 03.08.2006
Ответ администратора: Максим Касьянов
Отвечает специалист Горячей линии Максим Нестеренко. В соответствии с п. 1 ст. 83 НК РФ организация, в состав которой входят обособленные подразделения, расположенные на территории Российской Федерации, обязана встать на учет в налоговом органе по месту нахождения каждого своего обособленного подразделения. Согласно, подп.4 п.1 ст. 23 и п.2 ст.80 НК РФ налоговая декларация представляется в налоговый орган по месту учета налогоплательщика.
09ч. 17мин. 04.08.2006

Алена

здравствуйте, меня интересует, возможно ли узаконение самовольной постройки в административном порядке? Я слашала, что такой вариант возможен, но не могу найти ссылки в нормативной базе.
21ч. 28мин. 26.07.2006
Ответ администратора: Максим Касьянов
Отвечает специалист Горячей линии Максим Нестеренко. Федеральным законом от 30 июня 2006 г. N 93-ФЗ в пункт 3 статьи 222 настоящего Кодекса внесены изменения, вступающие в силу с 1 сентября 2006 г. 3. Право собственности на самовольную постройку может быть признано судом, а в предусмотренных законом случаях в ином установленном законом порядке, за лицом, в собственности, пожизненном наследуемом владении, постоянном (бессрочном) пользовании которого находится земельный участок, где осуществлена постройка. В этом случае лицо, за которым признано право собственности на постройку, возмещает осуществившему ее лицу расходы на постройку в размере, определенном судом. Право собственности на самовольную постройку не может быть признано за указанным лицом, если сохранение постройки нарушает права и охраняемые законом интересы других лиц либо создает угрозу жизни и здоровью граждан. Возможно в будущем будет принят закон, который установит адм. порядок.
09ч. 43мин. 27.07.2006

Руслан

Надо ли платить ЕСН, если на работу принимается иностранный работник?
16ч. 25мин. 25.07.2006
Ответ администратора: Максим Касьянов
Отвечает специалист Горячей линии Максим Нестеренко. До 1 января 2003 года организации не начисляли ЕСН на выплаты иностранцам, если такое было прописано в заключенных с ними договорах. Эта льгота была предусмотрена пунктом 2 статьи 239 Налогового кодекса РФ. Сейчас ситуация изменилась - данный пункт был отменен Федеральным законом от 31 декабря 2002 г. N 198-ФЗ. Следовательно, теперь предприятия на выплаты иностранцам должны начислять соцналог. Что же касается взносов в Пенсионный фонд РФ, то здесь все зависит от того, есть у иностранца вид на жительство или нет. Связано это с тем, что право на пенсию наравне с россиянами имеют лишь те иностранцы, которые получили у нас вид на жительство. На это указано в статье 3 Федерального закона от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ О трудовых пенсиях в Российской Федерации. Вид на жительство получают иностранные граждане, постоянно проживающие в России (п.1 ст.2 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации). Те же иностранцы, что проживают в России временно, не вправе получать пенсию, а следовательно, уплачивать взносы в Пенсионный фонд РФ с их зарплаты не нужно. (Источник - Главбух, N 22, ноябрь 2003 г., автор статьи - С.В. Разгулин, советник налоговой службы РФ II ранга)
17ч. 08мин. 25.07.2006

Andrey Seykr


Прекрасный сайт, очень понравился, только бы картинок побольше!
07ч. 01мин. 25.05.2006

Страницы: 1 2 

Компания-разработчик системы ГАРАНТ:


Что можно сделать:

Задать вопрос

специалисту Горячей линии
специалисту Технической поддержки
эксперту-аудитору

Зарегистрироваться

на Всероссийский онлайн-семинар
 
Заказать документ
Получить Сертификат профессионального пользователя
Пригласить специалиста для демонстрации услуг компании
Найти работу в компании
Оставить отзыв
заказать прайс-лист


Поиск по сайту


Найти




Текущий мониторинг

Сегодня 18 августа 2018 г.

Документы:

Российская Федерация

Свердловская область 29.06.13

Судебная практика:

АРХИВ МОНИТОРИНГА

Кому, на Ваш взгляд, более интересен диск Энциклопедия Российского законодательства

студенты
преподаватели
любые специалисты

     Свой вариант



Ответить  Результаты